В Китае заработал первый в мире интернет-суд


В китайском центре электронной коммерции в Ханчжоу открылся суд, специализирующийся на работе с делами, связанными с интернетом.

Этот суд будет рассматривать дела, связанные с мошенничеством в онлайн-торговле, дела о заключенных онлайн долговых контрактах и о нарушении авторских прав в интернете.

Все судебные процедуры, начиная с подачи иска и возбуждения дела, будут проводить через сайт суда. Слушания и объявление приговора – в режиме видеотрансляции.

Судьи присягли для интернет-суда в Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян Восточного Китая, 18 августа 2017 года.

Это первый суд в Китае, специализирующийся на рассмотрении дел, связанных с Интернетом. Ожидается значительное увеличение числа онлайн-споров о торговле и судебных исков по авторскому праву. Случаи, рассматриваемые судом, будут проверяться в Интернете.
Ханчжоу является домом для многих интернет-компаний, в том числе гигантской электронной коммерции Alibaba.
В последнем отчете Китайского интернет-информационного центра сети показано, что на конец июня в Китае было около 751 миллиона пользователей сети и 724 миллиона пользователей мобильного Интернета.
Поскольку китайцы все чаще обращаются к интернет-магазинам и платежам, интернет-суд предоставляет судебную гарантию на поддержание кибербезопасности, разрешение онлайн-споров и содействие интеграции Интернета с обществом и экономикой.

 

 

x

От халепонька! Ми більше не підтримуємо російськомовну версію сайту. Тому тицяйте на зміну мови, або дивіться архівні матеріали тут. Слава Україні 🇺🇦 Віримо в ЗСУ 💪🏻