В городе Днепр женщина удерживала детей на цепях


В городе Днепр полиция открыла 3 уголовных дела по факту удержания малолетних детей в цепях.

В ходе расследования полиция установила женщину, которая воспитывала четырех малолетних детей – 4, 6, 8 и 13 лет. Кроме этого, для трех самых молодых она является опекуном.

Позже сотрудники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей посетили вышеупомянутую семью и обнаружили 8-летнего мальчика, который был прикован цепью к дивану, с перевязанными глазами и обмотанный скотчем.

Мальчика освободили и направили для прохождения судебно-медицинской экспертизы. На данный момент он проходит психологическое лечение. Других детей также изъяли из семьи и поместили в центр социально-психологической реабилитации.

На основании этого следственным отделом Днепровского ОП было открыто три уголовных дела по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 127 (истязание) и 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Источник: kyivoperative

Фото: dzerkalo.media

x

От халепонька! Ми більше не підтримуємо російськомовну версію сайту. Тому тицяйте на зміну мови, або дивіться архівні матеріали тут. Слава Україні 🇺🇦 Віримо в ЗСУ 💪🏻