Судья, которого полюбил весь мир


Принятия решений вместе с детьми, искрометные шутки и талант выносить по-настоящему справедливые вердикты — все, за что мир полюбил судью Фрэнка Каприо.

Возможно, вы его уже видели: чуть ли не каждое снятое на видео постановление судьи Фрэнка Каприо превращается в вирусный ролик.

Каприо — бывший школьный учитель из Провиденса, штат Род-Айленд, ставший судьей. Благодаря своему искрометному юмору и умению выносить действительно справедливые вердикты, судья стал известен на весь мир. Впервые о нем услышали в феврале этого года. Тогда Каприо отменил наказание для женщины, получившей штраф за двухсекундное нарушение правил парковки. «Должен ли я отправить ее в тюрьму?» — размышлял он вслух в ролике, который набрал почти два с половиной миллиона просмотров:

Все видео с ним в сети — фрагменты телепрограммы Caught in Providence, в которой проводится реальная съемка людей в суде. Ролики стали настолько успешными, что во время чата в Reddit поклонники буквально завалили судью вопросами. Он реагировал на них с присущим ему юмором. Например, на просьбу «рассказать о самой безумной попытке оправдаться», Каприо ответил: «Это был человек, получивший штраф за превышение скорости. На суде он сказал, что не осознавал, насколько сильно давил на газ, потому что ехал в новых ботинках и они ему жали».

Если люди приходят в суд с детьми, то Каприо не упускает возможности посоветоваться и попросить их стать ненадолго судьями. Самое удивительное в этих обсуждениях, что даже когда Каприо предлагает детям вариант отпустить родителей вообще без наказания, они неизменно выбирают «поступить справедливо». Но Каприо находит компромисс — самый лучший для всех. Как, например, в последнем хите, где он советовался с сыном человека, нарушившего правила парковки (Каприо везет на дела, связанные с нарушителями ПДД) и даже успел рассказать мудрую притчу:

Каприо часто называют «лучшим судьей в мире», но сам он реагирует на это с иронией, остроумно рассказывая как иногда складываются судьбы встреченных им в суде людей: «Очень агрессивный попрошайка появлялся в суде больше двадцати раз. Я предупредил его, что если он будет продолжать в том же духе, то у меня не останется выбора и придется отправить его в тюрьму. После этого я не встречал его год. А потом однажды он подбежал ко мне на улице и стал горячо благодарить за то, что я изменил его жизнь. Обрадовавшись, я спросил его как именно. Он ответил: «Теперь я езжу в Бостон и попрошайничаю там, получая в три раза больше, чем здесь, в Провиденсе».

Источник: ДругиеНовости


x

От халепонька! Ми більше не підтримуємо російськомовну версію сайту. Тому тицяйте на зміну мови, або дивіться архівні матеріали тут. Слава Україні 🇺🇦 Віримо в ЗСУ 💪🏻